Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 марта €90.31 $77.61
zen-yandex

Происшествия

назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее
КРАСНОДАР, 19 января — РИА Новости.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту жестокого избиения 14-летней девочки её сверстницами в Адыгее, сообщили в ведомстве.

В воскресенье прокуратура Адыгеи сообщила, что вечером 15 января в Майкопе группа подростков напала на школьницу, возвращавшуюся домой с дополнительных занятий. Полиция проводит проверку. Пострадавшую девочку госпитализировали, сообщили РИА Новости в МВД по Адыгее. Представитель МВД уточнил, что все участники конфликта установлены.

«В медиапространстве активно обсуждается информация о том, что 15 января в Майкопе около одной из школ жестоко избили 14-летнюю школьницу. Нападавшие — группа девочек в возрасте от 14 до 16 лет. Пострадавшая госпитализирована», — говорится в сообщении на Telegram-канале Следственного комитета России.

Отмечается, что мать пострадавшей обратилась к председателю Следственного комитета с просьбой обратить внимание на ситуацию, опасаясь, что виновные могут избежать ответственности из-за родственных связей.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело и доложить о результатах расследования», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, руководству управления кадров центрального аппарата Следственного комитета дано указание провести служебную проверку в связи с изложенными в обращении фактами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ перебросили силы ССО и наемников в район села Коренек
Общество
4 марта 2026 42
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
ВСУ перебросили в Харьковскую область неонацистов
Общество
4 марта 2026 46
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
В Тегеране, Исфахане и других иранских городах прогремели взрывы
Общество
ВСУ массово переводят в штурмовики солдат, находящихся в госпитале
Общество
В трех городах Татарстана объявили угрозу атаки беспилотников
Общество
4 марта 2026 45
КАЗАНЬ, 4 марта – РИА Новости.
Израиль снова зафиксировал пуск ракет из Ливана
Общество
4 марта 2026 55
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS