Бизнесмен получил пять лет за хищения на поставках горелок для Минобороны
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
Кунцевский суд Москвы назначил предпринимателю Дмитрию Синицыну наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в хищении средств при поставках многотопливных горелок для Министерства обороны РФ, сообщается в судебных документах, доступных РИА Новости.
По материалам дела, генеральный директор ООО «Фаст Гудс» Синицын, заявляя, что его компания занимается международной логистикой, заключил договор с ООО «Дистрикт» на поставку многотопливных горелок из Китая. Основным заказчиком ООО «Дистрикт» является Минобороны, и горелки предназначались для военного ведомства.
Получив оплату, Синицын сообщил о том, что груз уже отправлен из Китая, однако поставка задерживалась. Между тем, от экспортера из Китая поступила информация, что партия из 9 тысяч горелок находится на заводе и ожидает оплаты, при этом было оплачено лишь 30% стоимости товара. Впоследствии Синицын перестал выходить на связь, отмечается в материалах дела.
В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье о особо крупном мошенничестве. Его признали виновным в хищении средств ООО «Дистрикт» путем обмана. Кунцевский суд Москвы вынес приговор о 5 годах колонии общего режима, решение вступило в законную силу.
Источник и фото - ria.ru