Дело директора махачкалинского водоканала передали в суд | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Происшествия

назад

Дело директора махачкалинского водоканала передали в суд

Дело директора махачкалинского водоканала передали в суд
МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА Новости.

Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Рашид Магомедов, задержанный по подозрению в коммерческом подкупе, также обвиняется в систематическом уклонении от погашения кредиторской задолженности и неисполнении судебных решений. Уголовное дело в отношении него направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

В феврале 2025 года прокуратура республики возбудила уголовное дело против руководителя водоканала Махачкалы по статье о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Магомедов был задержан и арестован.

«Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО „Махачкалаводоканал“. Он обвиняется по части 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), статье 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), части 2 статьи 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в официальном сообщении.

По версии следствия, в 2024 году Магомедов предложил руководителю управляющей компании за вознаграждение свыше 2,3 миллиона рублей незаконно выдать технические условия на подключение к водоснабжению и открыть лицевые счета на квартиры в многоквартирных домах. Получив 700 тысяч рублей, он выдал технические условия и открыл счета незаконно.

С 2020 по 2025 год обвиняемый не исполнял 13 решений судов, включая предписания о ликвидации несанкционированных сбросов неочищенных сточных вод в Каспийское море. Кроме того, следствие установило, что Магомедов систематически уклонялся от погашения кредиторской задолженности по решениям судов в пользу Российской Федерации и администрации Махачкалы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ГД обсудит взаимное исполнение постановлений судов России и Белоруссии
Общество
Мужчину осудили за призывы к разрушению ТЦ в Белгородской области
Происшествия
10 марта 2026 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта – РИА Новости.
"Будет уничтожен": в США забили тревогу из-за операции против Ирана
Общество
Совет Госдумы поддержал кандидатуры на должности членов ЦИК
Общество
10 марта 2026 53
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
Солнце в Москве будет светить всю неделю, рассказал синоптик
Общество
10 марта 2026 75
МОСКВА, 10 марта - РИА Новости.
Фицо обсудил с фон дер Ляйен восстановление транзита нефти через Украину
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS