Дрейфовавшему в Охотском море Пичугину не предъявили обвинение | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Происшествия

назад

Дрейфовавшему в Охотском море Пичугину не предъявили обвинение

Дрейфовавшему в Охотском море Пичугину не предъявили обвинение
Владивосток, 14 января - Согласно информации, полученной от Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, Михаил Пичугин, который дрейфовал на лодке в Охотском море более двух месяцев, был допрошен как свидетель по уголовному делу, связанному с гибелью его родственников.

Ему не было предъявлено обвинение.

Согласно сообщению Дальневосточной транспортной прокуратуры, 9 августа 2024 года два мужчины и 15-летний сын одного из них отправились на лодке-катамаране "Байкат 470" в Охотское море. Связь с ними была потеряна, и было возбуждено уголовное дело по нарушению правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, приведшему к гибели двух или более человек.

Рыбаки обнаружили маломерное судно у берегов Камчатки 14 октября. Из троих на борту выжил только Михаил Пичугин. Тела погибших были обнаружены на катамаране. Пичугин был доставлен в больницу Магадана, откуда выписан в конце октября и отправился домой в Улан-Удэ.

В официальном ответе от замруководителя Восточного МСУТ СК России Антона Артеменко указано, что 13 августа 2024 года было возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия Михаила Пичугина, его родственников и несовершеннолетнего сына. Михаил Пичугин был допрошен как свидетель, обвинение ему не предъявлялось.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп в шутку присудил себе миллиард долларов
Общество
20 декабря 2025 43
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
"Майами" проиграл "Бостону" в дебютном матче Голдина в НБА
Спорт
20 декабря 2025 41
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
СМИ: число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 161
Общество
20 декабря 2025 51
ПЕКИН, 20 декабря – РИА Новости.
В КНР усомнились в возможности установки США ядерного реактора на Луне
Общество
"Не просто шутка": в Киеве запаниковали после слов Путина о Зеленском
Общество
20 декабря 2025 89
МОСКВА, 20 декабря — РИА Новости.
Трамп сообщил об ударе по террористам в Сирии
Общество
20 декабря 2025 52
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS