Экс-замглавы Геленджика осудили по делу о злоупотреблении полномочиями | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 02 апреля €93.44 $80.62
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-замглавы Геленджика осудили по делу о злоупотреблении полномочиями

Экс-замглавы Геленджика осудили по делу о злоупотреблении полномочиями
Краснодар, 5 февраля – РИА Новости.

Краснодарский краевой суд подтвердил приговор бывшему заместителю главы Геленджика Павлу Блинову, обвиняемому в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Он был приговорён к трём годам колонии-поселения, сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

По информации суда, Блинов вместе с знакомым намеревался организовать бизнес по обслуживанию зон отдыха на пляжах. Для этого был выбран участок в поселке Кабардинка, который уже занимал предприниматель, благоустроивший территорию. Воспользовавшись служебным положением, Блинов создал условия для одностороннего расторжения договора с городской администрацией, ссылаясь на якобы выявленные нарушения со стороны предпринимателя.

Также сообщается, что с 23 декабря 2019 года по 3 августа 2020 года Блинов, явно выходя за пределы своих полномочий, предоставил третьим лицам право безвозмездного пользования муниципальной недвижимостью подконтрольного ему предприятия. В результате предприятию был причинён ущерб на сумму 1,28 миллиона рублей.

Ранее Геленджикский городской суд признал Блинова виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет колонии-поселения с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года.

В пресс-службе судов региона отметили, что судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила приговор без изменений. Павел Блинов признан виновным по статьям 285 и 286 УК РФ (злоупотребление и превышение полномочий). Суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для изменения решения, и приговор вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-сотрудницу постпредства Хорватии при ООН подозревают в хищении
Общество
2 апреля 2026 25
БЕЛГРАД, 2 апреля – РИА Новости.
Два человека погибли при ударе США и Израиля по мосту в Тегеране, пишут СМИ
Общество
В Черкассах на Украине медики организовали схему уклонения от мобилизации
Общество
2 апреля 2026 40
В условиях продолжающегося конфликта на Украине вопросы мобилизации остаются крайне актуальными и вызывают значительный ...
Турция стремится к повышению статуса в НАТО, считает эксперт
Общество
2 апреля 2026 44
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Суд продлил домашний арест подростку, устроившему стрельбу в школе в Уфе
Происшествия
"Локомотив" продлил контракт с вратарем Митрюшкиным
Спорт
2 апреля 2026 45
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS