Экс-судья испугалась возбуждения уголовного дела и перевела мошенникам миллионы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 04 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-судья испугалась возбуждения уголовного дела и перевела мошенникам миллионы

Экс-судья испугалась возбуждения уголовного дела и перевела мошенникам миллионы
В Омске живет женщина, которая раньше работала судьей. Она передала 6,5 миллиона рублей мошенникам, которые выдавали себя за председателя суда, сотрудников правоохранительных органов и Центробанка

Об этом сообщили в региональном управлении МВД России. Вчера 68-летняя пенсионерка обратилась в полицию и заявила о краже денег. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что потерпевшая получила сообщение от якобы председателя суда в одном из мессенджеров, в котором говорилось, что с ней хотят пообщаться силовики.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после того, как женщина обратилась к ним с жалобой. Она рассказала, что неизвестный человек позвонил ей, представившись сотрудником ФСБ, и сообщил о денежных переводах со счета женщины на Украину. Затем, экс-судье позвонил "следователь", который уверил ее, что произошла утечка ее персональных данных и все деньги нужно перевести на безопасный счет. Женщина поверила аферистам и сделала шесть денежных переводов на общую сумму 6,5 миллиона рублей. Однако, когда звонившие попросили ее взять кредит на 10 миллионов рублей, она поняла, что попала в ловушку и обратилась в полицию.

Девять участников мошеннического кол-центра, занимающегося подбором сиделок и вымогательством денег у россиян, были задержаны силовиками из Подмосковья, которые ранее пресекли их деятельность.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Укранский дрон-камикадзе атаковал Донецк, пострадали два человека
Общество
В Греции санкции против России назвали трагедией для европейцев
Общество
4 апреля 2026 42
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Конфликт в Иране ведет к тупику, заявил Эрдоган
Общество
4 апреля 2026 45
АНКАРА, 4 апреля – РИА Новости.
Долина сыграет в премьерном спектакле Барщевского "Мечты Фемиды"
Общество
4 апреля 2026 52
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Баскетболисты ЦСКА разгромили идущую последней в Лиге ВТБ "Самару"
Спорт
"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Кубка Англии
Спорт
4 апреля 2026 56
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS