16.04.2025 16:59
768

Генерал Муминджанов не стал на суде отвечать на вопрос о признании вины

Воронеж, 16 апреля - По информации РИА Новости, Валерия Муминджанова, замкомандующего Ленинградским военным округом, обвиняют в получении взяток на сумму 19 миллионов 350 тысяч рублей.
Генерал пока не признал свою вину и заявил, что выскажет свое отношение к обвинениям после представления доказательств гособвинителем.
По данным следствия, в период с 2017 по 2023 год Муминджанов, будучи руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ, ответственным за поставку вещевого имущества для Вооруженных Сил, предположительно получил взятки на сумму более 20 миллионов рублей за содействие в заключении госконтрактов с определенными фирмами на обмундирование на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей.
Муминджанов был арестован в сентябре 2024 года, и на его имущество наложен арест на сумму, эквивалентную полученной взятке.
Источник и фото - ria.ru