Глава Дагестана поручил восстановить инфраструктуру сел после подтопления | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 30 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Глава Дагестана поручил восстановить инфраструктуру сел после подтопления

Глава Дагестана поручил восстановить инфраструктуру сел после подтопления
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА Новости.

Глава Дагестана Сергей Меликов дал поручение восстановить инфраструктуру пострадавших от подтопления сел в Хасавюртовском районе, уделив особое внимание ремонту дорог, сообщает пресс-служба администрации республики.

«Сергей Меликов выразил благодарность властям Хасавюртовского района за слаженные действия в чрезвычайной ситуации. Он подчеркнул важность оперативного восстановления инфраструктуры сел, прежде всего дорог, чтобы обеспечить подъезд к населенным пунктам», — говорится в заявлении администрации.

По информации министерства транспорта республики, ночью к пострадавшим населенным пунктам была доставлена техника, которая начнет очистку дорог после спада воды.

«Необходимо определить запасные маршруты движения и подобрать технику для отвода воды и очистки от селей и глины. В этом деле помощь предложили также коллеги из Росавтодора», — отметил Меликов.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Махачкале, Буйнакске и Хасавюртовском районе Дагестана из-за сильных дождей, прошедших в минувшие выходные. В республике зафиксированы массовые подтопления, перебои с водоснабжением и электроснабжением, в пиковый момент без света оставались свыше 500 тысяч жителей. В некоторых городах и районах проводилась эвакуация жителей из подтопленных домов. До понедельника в регионе действовал режим повышенной готовности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Дагестана поручил восстановить инфраструктуру сел после подтопления
Происшествия
Рубио отказался назвать, с кем именно США ведут переговоры в Иране
Общество
30 марта 2026 23
ВАШИНГТОН, 30 марта – РИА Новости.
Путин объявил благодарность водителям скорой помощи из Курской области
Общество
Использование криптовалют станет проще и безопаснее, заявил Мишустин
Общество
Семье погибшего при атаке БПЛА на Таганрог окажут помощь
Происшествия
30 марта 2026 69
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.
Кировский губернатор открыл чат-бот в мессенджере Max
Общество
30 марта 2026 69
В эпоху цифровых технологий эффективное взаимодействие власти и граждан становится особенно важным для развития регионов...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS