Компания бывшего министра Абызова перешла в собственность государства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 20 марта €96.92 $84.84
zen-yandex

Происшествия

назад

Компания бывшего министра Абызова перешла в собственность государства

Компания бывшего министра Абызова перешла в собственность государства
Компания ООО "РУ-КОМ", основанная бывшим министром Михаилом Абызовым в 2009 году и позднее осужденным за мошенничество, теперь принадлежит государству, согласно регистрационным документам компании, ознакомившимся с которыми РИА Новости.

В 2022 году Гагаринский районный суд Москвы принял решение о конфискации доли Абызова в уставном капитале компании в размере 100% по материалам дела. Согласно информации от сервиса "БИР-Аналитик", с 16 января 2025 года произошла смена учредителей компании, и теперь Росимущество является ее владельцем. Эти данные подтверждаются в Едином государственном реестре юридических лиц, где отражены изменения в информации о юридическом лице с 16 января 2025 года. В 2023 году Преображенский суд Москвы приговорил Абызова к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 80 миллионов рублей за мошенничество и создание преступного сообщества. Его сообщникам были назначены сроки от 5 до 12 лет. Абызова арестовали в конце марта 2019 года. По данным следствия, в период с 2012 по 2018 год фигуранты, входящие в состав преступного сообщества, похитили у энергетических компаний "Сибэко" и РЭС 4 миллиарда рублей. Они также участвовали в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода на сумму более 32,5 миллиарда рублей, коммерческом подкупе и отмывании денег и активов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2026
Общество
20 марта 2026 10
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Израиль атаковал электроподстанцию на юге Ливана
Общество
20 марта 2026 25
БЕЙРУТ, 20 марта – РИА Новости.
Каллас сравнила конфликт в Иране с любовной историей, пишут СМИ
Общество
19 марта 2026 51
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
Израиль заявил, что зафиксировал ракетный запуск из Ирана
Общество
19 марта 2026 51
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
"Ноттингем Форест" обыграл "Мидтьюлланн" и вышел в четвертьфинал ЛЕ
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS