Начальника отдела ГУФССП по Челябинской области задержали за взятку
ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля – РИА Новости.
В Челябинской области задержан начальник одного из отделов ГУФССП России, Виталий Рогозин, которого подозревают в получении взятки от представителей криминального сообщества за предоставление информации из ведомственных баз, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.
«Сегодня, 11 февраля, сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали начальника отдела по работе с юридическими лицами ГУФССП региона Виталия Рогозина по подозрению в получении взятки от представителей криминалитета. В отношении должностного лица следственным управлением СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)», — сообщил источник агентства.
По его данным, Рогозин действовал в интересах криминальной группы, занимающейся вымогательством. Он проверял сведения о людях в ведомственных информационных базах ФСПП и передавал полученную информацию представителям преступного бизнеса Челябинска.
Также собеседник отметил, что по месту жительства и работы задержанного проводятся обыски.
Источник и фото - ria.ru