Новгородские спасатели доставили в больницу мужчину весом 300 килограммов
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 февраля - РИА Новости.
Спасатели Новгорода оказали помощь работникам скорой помощи в транспортировке мужчины весом около 300 килограммов в больницу, сообщает Управление защиты населения региона в своей группе в соцсети ВКонтакте.
По информации, спасатели аварийно-спасательной группы ПАСФ МКУ "Управления по делам ГО и ЧС В.Новгорода" совместно с сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части по запросу ГОБУЗ "Новгородская станция скорой медицинской помощи" помогли в экстренной госпитализации тяжеловесного пациента в ЦГКБ "Клиника №1".
Отмечается, что для безопасного спуска мужчины из квартиры на втором этаже и его подъема в больнице до реанимации были изготовлены носилки повышенной грузоподъемности из стандартных медицинских материалов.
Источник и фото - ria.ru