Обвиняемого в афере при выполнении госконтрактов депортировали из Таиланда | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Происшествия

назад

Обвиняемого в афере при выполнении госконтрактов депортировали из Таиланда

Обвиняемого в афере при выполнении госконтрактов депортировали из Таиланда
МОСКВА, 19 февраля — РИА Новости.

Гражданин России, обвиняемый в мошенничестве на сумму 3,2 миллиарда рублей при исполнении госконтрактов в рамках целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса, был депортирован из Таиланда, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сегодня в аэропорту Бангкока сотрудники компетентных органов Таиланда передали российского гражданина российским полицейским. Он находился в международном розыске по обвинению в особо крупном мошенничестве», — заявила Волк.

По ее словам, следствие установило, что с 2021 по 2024 год обвиняемый предоставлял ложные данные при исполнении госконтрактов, используя подставные компании для хищения более 3,2 миллиарда рублей из бюджета.

В апреле прошлого года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). После этого обвиняемый покинул Россию и скрылся за границей. В декабре 2025 года он был объявлен в международный розыск.

«Благодаря сотрудничеству с Интерполом таиландские партнеры сообщили о задержании разыскиваемого на территории их страны. В ближайшее время он будет доставлен в Россию для проведения следственных действий», — добавила официальный представитель МВД.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Ахмата" уничтожили группу диверсантов сил спецопераций ВСУ
Общество
Австрия может пересмотреть стратегию в отношении России, заявил эксперт
Общество
Потерявшийся военный ВСУ случайно попал в плен
Общество
13 марта 2026 47
ДОНЕЦК, 13 марта – РИА Новости.
Аналитик ЦРУ выступил с критикой американской стратегии на Ближнем Востоке
Общество
13 марта 2026 40
В последние недели мировое сообщество пристально следит за развитием событий на Ближнем Востоке, где американо-израильск...
Ученый рассказал, когда в Москве проснутся испанские слизни
Общество
13 марта 2026 46
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Россияне должны выступать со своим флагом, заявил американский чемпион
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS