Организатор рехаба в Подмосковье был судим по шести статьям | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Происшествия

назад

Организатор рехаба в Подмосковье был судим по шести статьям

Организатор рехаба в Подмосковье был судим по шести статьям
ВИДНОЕ (Московская обл.), 5 декабря – РИА Новости.


Максим Антонов, организатор так называемого "пыточного" реабилитационного центра в подмосковном Видном, ранее был судим по шести статьям Уголовного кодекса РФ, включая оборот наркотиков, грабеж и кражу, сообщает корреспондент РИА Новости из Видновского суда Московской области.



Следователь на заседании отметила, что Антонов неоднократно привлекался к ответственности по статьям 161 УК РФ (грабеж), 228 (незаконный оборот наркотиков), 158 (кража), 307 (дача заведомо ложных показаний), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 213 УК РФ (хулиганство).



Сам Антонов заявил, что отбыв срок наказания в 2007 году, с тех пор не совершал правонарушений.



В настоящее время суд рассматривает ходатайство следствия об аресте Антонова. Кроме того, следствие ходатайствует об аресте трёх волонтёров реабилитационного центра ООО «Социальный единый реабилитационный центр Аддиктология».



Всем обвиняемым предъявлено обвинение по статье 127 УК РФ — незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с использованием предмета, применённого в качестве оружия, в отношении более двух лиц.



Кроме того, Антонов обвиняется в похищении человека группой лиц по предварительному сговору.



По версии следствия, Антонов организовал деятельность по оказанию немедицинской помощи людям с наркотической и алкогольной зависимостью, а также содействие их адаптации к жизни без наркотиков. Однако пострадавшие, помещённые в центр, были незаконно лишены свободы, подвергались насилию, опасному для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых как оружие. Также по указанию Антонова сотрудники центра незаконно проникли в квартиру одного из потерпевших, похитили его и удерживали в реабилитационном центре.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Самарской области на заводе погибли трое рабочих
Происшествия
17 марта 2026 35
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
В России начали набор пациентов для персонифицированной химиотерапии
Общество
Представители британского руководства не встретили Зеленского в аэропорту
Общество
СМИ рассказали, что США предложили Хаменеи
Общество
17 марта 2026 56
МОСКВА, 17 марта — РИА Новости.
Пострадавший при атаке ВСУ на курский автосервис умер в больнице
Происшествия
США сравнительно беззащитны, признал директор проекта "Золотой купол"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS