Поджигательница детской коляски из Калужской области получила срок
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Жительница Калужской области была приговорена к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за умышленное уничтожение чужого имущества. Женщина в состоянии алкогольного опьянения подожгла детскую коляску соседей, сообщили в региональной прокуратуре.
Как установил суд, в ноябре 2025 года подсудимая, находясь пьяной, курила в подъезде многоквартирного дома в городе Балабаново Боровского муниципального округа. На замечание соседки о недопустимости такого поведения она ответила поджогом детской коляски, стоявшей в подъезде, после чего скрылась с места происшествия.
В результате пожара коляска была полностью уничтожена. По версии прокуратуры, женщина признана виновной по части 2 статьи 167 УК РФ, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение чужого имущества.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Источник и фото - ria.ru