26.03.2025 16:44
283

Прокуратура предупредила о мошеннической схеме с якобы похищением детей

МОСКВА, 26 мар – По информации, предоставленной прокуратурой Москвы, мошенники прибегают к уловке с якобы похищенными детьми для того, чтобы завладеть деньгами и имуществом их родителей.
Органы прокуратуры призывают всех законных представителей детей быть бдительными и общаться с детьми на тему подозрительных звонков и просьб от незнакомцев, включая те, которые касаются финансов.
В качестве примера приводится случай с 15-летней школьницей из Новой Москвы, которая стала жертвой телефонных мошенников. Под предлогом доставки посылки мошенники выведали у нее код доступа к "Госуслугам". Хотя мать ребенка восстановила доступ, впоследствии девочка исчезла, а мошенники начали требовать выкуп за ее освобождение. После расследования дела и установления подозреваемых прокуратура приняла контроль над ситуацией.
Источник и фото - ria.ru