Против наемника из Грузии возбудили уголовное дело | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 23 декабря €92.86 $79.31
zen-yandex

Происшествия

назад

Против наемника из Грузии возбудили уголовное дело

Против наемника из Грузии возбудили уголовное дело
Новость: Возбуждено уголовное дело против грузинского наемника Алекси Бибичадзе по обвинению в убийстве жителей Курской области и других преступлениях, сообщает Следственный комитет России в Telegram-канале.

Проводятся оперативные мероприятия для выявления местонахождения подозреваемого и его сообщников. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства совершенных преступлений и дана квалификация действиям лиц, причастных к ним, по уголовному законодательству.

По данным следствия, Бибичадзе длительное время обучал наемников и лично участвовал в вооруженном конфликте как наемник на территории России. Вместе с другими наемниками и представителями ВСУ они незаконно пересекли государственную границу и вторглись в Курскую область, используя взрывные устройства и военную технику. Их действия направлены на устрашение населения, причинение ущерба и дестабилизацию власти, включая убийства и покушения на гражданских.

Уголовное дело в отношении гражданина Грузии включает статьи о убийстве, умышленном повреждении имущества, террористическом акте, незаконном оружии, насилии против власти, незаконном пересечении границы и наемничестве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белгородской области за сутки сбили около 60 украинских дронов
Происшествия
23 декабря 2025 18
В последние сутки ситуация в Белгородской области оставалась напряженной из-за продолжающихся атак с территории Украины....
МИД Китая обвинил США в спекуляциях на тему межконтинентальных ракет
Общество
23 декабря 2025 42
ПЕКИН, 23 декабря – РИА Новости.
Опрос показал, как россияне оценили выступление Путина на прямой линии
Общество
23 декабря 2025 53
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.
AP узнало, когда запланировано строительство новых кораблей для ВМС США
Общество
23 декабря 2025 42
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.
Суд изберет меру пресечения задержанному главе Крымска
Происшествия
23 декабря 2025 43
КРАСНОДАР, 23 декабря – РИА Новости.
Сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ в Черкасской области
Общество
23 декабря 2025 40
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS