Российские войска нанесли удар по энергообъектам ВСУ в Запорожье | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Происшествия

назад

Российские войска нанесли удар по энергообъектам ВСУ в Запорожье

Российские войска нанесли удар по энергообъектам ВСУ в Запорожье
Согласно председателю комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, российские военные силы нанесли удар по энергетическим объектам Вооруженных Сил Украины в городе Запорожье, который находится под контролем украинских войск.

В результате ударов была уничтожена ключевая подстанция, обеспечивающая энергией несколько промышленных предприятий, где осуществляется военное производство и ремонт техники ВСУ. Это привело к обесточиванию нескольких крупных промышленных предприятий города. Запорожская область, ставшая частью России после референдума в сентябре 2022 года, находится под контролем России на 70% территории, включая временный административный центр Мелитополь, в то время как город Запорожье и остальная часть области остаются под украинским контролем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сызрани из-за атаки БПЛА прозвучали сирены
Происшествия
5 декабря 2025 63
САМАРА, 5 декабря — РИА Новости.
В Дели завершаются приготовления к официальной встрече Путина
Общество
5 декабря 2025 53
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря – РИА Новости.
"Бруклин" проиграл "Юте" в матче НБА
Спорт
5 декабря 2025 54
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
"Коламбус" на своем льду в серии буллитов обыграл "Детройт" в матче НХЛ
Спорт
5 декабря 2025 58
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь уничтожили 41 украинский дрон
Общество
5 декабря 2025 55
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В Красноярске арестовали подозреваемого в мошенничестве директора ЦТЛ
Происшествия
5 декабря 2025 69
КРАСНОЯРСК, 5 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS