09.04.2025 16:07
825

СК провел следственные действия с "ангарским маньяком"

Последние новости из Москвы: Михаил Попков, известный как "ангарский маньяк", признался в еще одном убийстве в ходе следственных действий, проведенных Следственным комитетом России.Эта информация появилась в Telegram-канале СК РФ.
Ранее Следственный комитет по Иркутской области сообщил о новом обвинении в адрес бывшего милиционера Михаила Попкова, который стал известен как "ангарский маньяк". Он признал свою вину в еще одном убийстве, совершенном с особой жестокостью, и был доставлен в Иркутск для дальнейшего расследования.
Согласно сообщению, следователи СК России по Иркутской области провели ряд следственных действий в отношении Михаила Попкова, обвиняемого в убийстве с особым жестокостью по статье УК РФ. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс и требует тщательного расследования.
В мае 2011 года в ангарском парке за ДК "Современник" произошло ужасное преступление, согласно версии следствия. Обвиняемый встретил незнакомую местную жительницу, их словесный конфликт перерос в насилие, когда Попков несколько раз ударил женщину топором. После того, как потеряла сознание, он облил ее тело горючей жидкостью и поджег, что привело к смерти жертвы на месте.Бывший ангарский милиционер Попков уже отбывал пожизненный срок за ужасные преступления. В 2015 году он был осужден за убийство 22 местных жительниц и причинение тяжких телесных повреждений еще двум женщинам. После вынесения приговора Попков признался, что совершил еще 59 убийств.Этот ужасный случай подчеркивает важность борьбы с насилием и защиты жертв. Попков является ярким примером серийного убийцы, чьи преступления привели к трагическим последствиям для многих семей и общества в целом. Необходимо уделить особое внимание профилактике подобных преступлений и обеспечению безопасности граждан.В январе 2023 года Следственный комитет сообщил, что Попков признался в совершении убийства еще трех женщин в период с 1997 по 2003 годы. Этот шокирующий факт раскрыл новые ужасные детали дела "ангарского маньяка". После этого приговор по этому уголовному делу был вынесен в декабре 2018 года, а в июне 2021 года Ангарский городской суд признал Попкова виновным в убийстве еще двух женщин. После суда, находясь в заключении, Попков признался в новых преступлениях, что вызвало шок и недоумение в обществе. По этому уголовному делу суд вынес приговор Попкову - 10 лет колонии особого режима. Однако, общее количество убитых женщин, за что был осужден "ангарский маньяк", по данным СК, составляет 86 человек, а также было покушение на убийство трех женщин. Попков отбывал наказание в Мордовии.Источник и фото - ria.ru