Стала известна причина массового отравления в красноярском санатории | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Происшествия

назад

Стала известна причина массового отравления в красноярском санатории

Стала известна причина массового отравления в красноярском санатории
В пищеблоке санатория "Сосновый бор" в Красноярском крае обнаружен норовирус среди сотрудников, где заболели несколько десятков отдыхающих, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в своем Telegram-канале.

В середине января краевная прокуратура сообщила о массовом отравлении в санатории в поселке Озеро Тагарское Минусинского района. После завтрака отдыхающие столкнулись с резким ухудшением состояния здоровья. По данным прокуратуры края, всего заболели 47 человек, из них 10 были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Работа санатория приостановлена, возбуждено дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности. Персонал пищеблока стал источником заражения норовирусом. Результаты анализов показали наличие РНК норовируса второго генотипа у троих сотрудников из пищеблока. Несоблюдение правил дезинфекции и личной гигиены привело к заражению возбудителем в процессе приготовления и подачи блюд. Специалисты Роспотребнадзора также обнаружили, что медицинские книжки сотрудников не содержат результатов обязательных медосмотров и анализов на кишечные инфекции. Все пострадавшие выписаны из больницы после выздоровления, начато административное расследование в отношении должностных лиц и учреждения. Материалы дела готовятся для передачи в суд и правоохранительные органы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В НАБУ знали о готовящихся политических атаках, заявил детектив бюро
Общество
19 декабря 2025 46
В последние годы Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сталкивается с серьезными вызовами, связанны...
Зеленский уверяет, что не намерен держаться за свой пост
Общество
19 декабря 2025 46
ВАРШАВА, 19 декабря – РИА Новости.
США видят обеспокоенность НАТО о якобы угрозе от России
Общество
19 декабря 2025 47
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
Исследователя из Китая обвинили в контрабанде кишечной палочки в США
Общество
19 декабря 2025 47
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Дешам может возглавить сборную Саудовской Аравии перед ЧМ-2034, пишут СМИ
Спорт
"Решающий момент". СМИ сообщили об особом внимании Запада к речи Путина
Общество
19 декабря 2025 53
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS