Суд отклонил иск Митволя, которому не выдали рубашку в колонии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 11 декабря €92.94 $79.34
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд отклонил иск Митволя, которому не выдали рубашку в колонии

Суд отклонил иск Митволя, которому не выдали рубашку в колонии
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Коломенский суд Московской области отклонил иск бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, осужденного за хищение свыше 900 миллионов рублей, который требовал компенсацию за отказ колонии выдать ему рубашку, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мособлсуда.

«В удовлетворении требований о компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении, а именно за необеспечение рубашкой, Митволю было отказано», – отметили в пресс-службе.

Там также уточнили, что позднее суд рассмотрит его иск о компенсации за отказ выдать шарф.

По информации пресс-службы, всего Митволь подал четыре жалобы в ФСИН, из которых суд рассмотрел три: две были отклонены, а по одной было присуждено 3 тысячи рублей за нарушение санитарных норм при ремонте столовой.

Олег Митволь был арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске. В сентябре 2023 года Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил его к 4,5 годам лишения свободы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и взыскал свыше 940 миллионов рублей. В марте 2024 года Красноярский краевой суд оставил приговор без изменений. Бизнесмена этапировали в колонию Московской области.

Во время нахождения Митволя под стражей мошенники, оформив доверенности на поддельные паспорта, сняли с его банковских счетов 5,4 миллиона дирхамов (примерно 112 миллионов рублей) и почти продали его недвижимость в Дубае. Участница аферы была арестована и позже приговорена к пяти годам лишения свободы, расследование в отношении ее сообщников приостановлено из-за их заключения контрактов на военную службу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд отклонил иск Митволя, которому не выдали рубашку в колонии
Происшествия
11 декабря 2025 12
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий, пишут СМИ
Общество
Миранчук не вошел в десятку самых дорогостоящих игроков MLS
Спорт
11 декабря 2025 44
МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости.
Спецоперация, 11 декабря: ВС РФ освободили Северск, Кучеровку и Лиман
Общество
11 декабря 2025 53
В ходе продолжающейся спецоперации российские вооружённые силы добились значительных успехов на нескольких направлениях....
В Петербурге устраняют последствия аварии на трубопроводе
Происшествия
11 декабря 2025 53
Санкт-Петербург, 11 декабря – РИА Новости.
Пробки в четверг в Москве достигли 10 баллов
Общество
11 декабря 2025 42
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS