Суд продлил арест экс-замминистра обороны Попова | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд продлил арест экс-замминистра обороны Попова

Суд продлил арест экс-замминистра обороны Попова
Москва, 23 октября - РИА Новости.

Суд продлил срок ареста бывшему замминистра обороны РФ Павлу Попову, обвиняемому в хищении 30 миллионов рублей из средств, выделенных на деятельность подмосковного парка "Патриот", до 22 декабря, сообщили в пресс-службе 235-го гарнизонного военного суда. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Попова до 22 декабря. Заседание прошло в закрытом режиме, Попов принял участие по видеоконференцсвязи. По версии следствия, Павел Попов, заместитель начальника Главного управления инновационного развития Минобороны России Владимир Шестеров, директор Военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" Вячеслав Ахмедов и другие лица похитили бюджетные средства в размере 30 миллионов рублей путем обмана и злоупотребления доверием. Деньги были выделены на обеспечение деятельности и функционирование Военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" и Конгрессно-выставочного центра "Патриот". Попов не признает свою вину. Ахмедов заключил досудебное соглашение и был переведен из СИЗО под домашний арест, а Шестерову из-за состояния здоровья изначально была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Аэрофлот" возобновит прямые рейсы из Чебоксар в Махачкалу 2 мая
Общество
28 марта 2026 57
МОСКВА, 28 марта — РИА Новости.
В Генштабе назвали регионы, где осенний призыв прошел наиболее организовано
Общество
Лыжница Степанова выиграла гонку на 3 км в Финале Кубка России
Спорт
28 марта 2026 52
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
Европа обязательно будет спонсировать Украину, считает эксперт
Общество
28 марта 2026 51
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
На Восточном появится стартовый стол для лёгких ракет, сообщил "Роскосмос"
Общество
Халили выиграл марафон на чемпионате России по биатлону в Увате
Спорт
28 марта 2026 69
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS