Суд рассмотрит дело экс-ректора ВГУЭС в сентябре | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд рассмотрит дело экс-ректора ВГУЭС в сентябре

Суд рассмотрит дело экс-ректора ВГУЭС в сентябре
Владивосток, 7 августа - РИА Новости.

Рассмотрение ходатайства о банкротстве бывшего ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, бывшего депутата Приморского края Геннадия Лазарева, обвиняемого в крупных хищениях средств, выделенных на верфи "Восточная верфь" для оборонных нужд, продолжится 9 сентября, сообщила представитель пресс-службы арбитражного суда Инга Сорокина. Арбитражный суд Приморского края 16 июня сообщил, что Лазарев подал заявление о своем банкротстве. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о вступлении в дело о банкротстве и отложил рассмотрение до 9 сентября для дополнительного изучения материалов. По данным следствия, Лазарев и его сообщники обвиняются в хищении средств гособоронзаказа, а также в мошенничестве, связанном с финансами студентов университета. Лазарев, который занимал различные публичные должности, считается создателем организованной преступной группировки и находится под домашним арестом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп рассказал о планах баллотироваться в президенты в 2028 году
Общество
28 января 2026 32
ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости.
Число погибших в США из-за снежной бури выросло до 42 человек, пишут СМИ
Общество
Консульство России в США выясняет обстоятельства задержания россиянок
Общество
28 января 2026 45
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
Россиян ждет 6 коротких рабочих недель в 2026 году
Общество
28 января 2026 44
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Трамп обратил внимание на отсутствие глобального потепления
Общество
28 января 2026 46
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
Посольство России в США подтвердило задержание россиянок в Калифорнии
Общество
28 января 2026 45
ВАШИНГТОН, 27 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS