Украинским боевикам вынесли приговор за преступления в Курской области | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Происшествия

назад

Украинским боевикам вынесли приговор за преступления в Курской области

Украинским боевикам вынесли приговор за преступления в Курской области
Несколько украинских военнослужащих были осуждены на сроки до 15 лет за обстрел мирных жителей в Суджанском районе Курской области.

Согласно информации из Telegram-канала Следственного комитета Российской Федерации, 23 августа 2024 года Максим Лебедев, Сергей Бутенко, Алексей Евсеев и Александр Занчук вторглись на территорию России для совершения теракта. Они занимали дома в деревне Спальное, препятствуя эвакуации мирных граждан и открывая огонь по российским военнослужащим и местным жителям. Суд признал их виновными в террористических актах в Курской области и вынес приговоры, включающие лишение свободы на сроки от 14 до 15 лет с отбыванием первых 3 лет в тюрьме.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гуменник стал шестым на Олимпиаде
Спорт
14 февраля 2026 43
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Гол Модрича в концовке встречи помог "Милану" обыграть "Пизу" в Серии А
Спорт
14 февраля 2026 33
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
В аэропорту Калуги и "Внуково" сняли ограничения на полеты
Общество
14 февраля 2026 42
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
Премьер Дании назвала конструктивной встречу с Рубио
Общество
14 февраля 2026 62
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
Трамп анонсировал отправку второй авианосной группы США на Ближний Восток
Общество
14 февраля 2026 46
ВАШИНГТОН, 14 февраля — РИА Новости.
Российские шорт-трекисты выступят на Олимпиаде в субботу
Спорт
14 февраля 2026 63
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS