В Дагестане задержали чиновников по делу о хищении | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Происшествия

назад

В Дагестане задержали чиновников по делу о хищении

В Дагестане задержали чиновников по делу о хищении
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА Новости.

По уголовным делам о хищении свыше 100 миллионов рублей при исполнении государственного контракта задержаны представители министерства строительства Дагестана, государственной дирекции по реализации инфраструктурных программ республики и подрядной организации, сообщает Telegram-канал Следственного комитета России.

Возбуждены уголовные дела в отношении главного специалиста министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан, сотрудников подрядной организации, должностных лиц Государственного автономного учреждения «Дирекция по реализации инфраструктурных программ в РД» и других лиц. В ходе расследования проведены обыски, фигуранты задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения, говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого обвиняемые подозреваются в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве (часть 1 статьи 292, часть 3 статьи 285 и часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, при реконструкции внутригородских канализационных сетей Хасавюрта подрядчик не выполнил работы по восстановлению асфальтового покрытия. Главный специалист министерства строительства Дагестана, зная об этом, внес в заключение ложные данные о соответствии объекта проектной документации.

Кроме того, в рамках госконтракта подрядчик в сговоре с чиновниками дирекции по реализации инфраструктурных программ не выполнил работы по восстановлению асфальта общей площадью более 87 тысяч квадратных метров и оформил фиктивные акты приемки. В результате, по данным следствия, были похищены бюджетные средства на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы типичные ошибки, которые мешают пройти собеседование
Общество
11 марта 2026 66
МОСКВА, 11 марта — РИА Новости.
Врач рассказала, почему вредно засыпать под включенный телевизор
Общество
11 марта 2026 51
МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА Новости.
Стало известно, где в России больше всего фотосалонов
Санкт-Петербург
11 марта 2026 54
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
В Госдуме рассказали, кому повысят выплаты в России в апреле
Общество
11 марта 2026 55
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Вирусолог рассказала, когда проще всего заразиться корью
Общество
11 марта 2026 67
ВЛАДИВОСТОК, 11 марта – РИА Новости.
Экс-советник Пентагона не верит в быстрый выход из конфликта с Ираном
Общество
11 марта 2026 51
ВАШИНГТОН, 11 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS