В Норильске врач не сообщала о неблагополучии семьи, где умер младенец | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 07 апреля €91 $78.73
zen-yandex

Происшествия

назад

В Норильске врач не сообщала о неблагополучии семьи, где умер младенец

В Норильске врач не сообщала о неблагополучии семьи, где умер младенец
КРАСНОЯРСК, 23 декабря – РИА Новости.

В прокуратуре края сообщили РИА Новости, что участковый врач не информировала компетентные органы о сложной ситуации в семье из Норильска, где пятимесячный ребенок умер от голода.

В понедельник Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии объявило о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летней матери четверых детей. Ей предъявлено обвинение по пунктам «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью.

По данным следствия, женщина проживала вместе с тремя дочерьми в возрасте 15 лет, 2 и 1 года, а также пятимесячным сыном. С 14 по 17 декабря мать ушла в гости к знакомому, оставив детей одних практически без еды. В результате 17 декабря младенец скончался от голода, а две младшие девочки были госпитализированы. Старшую дочь поместили в социальный приют. Муж женщины отбывает наказание за избиение ее и старшей дочери. Женщина задержана. По информации следствия, семья не состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. О смерти сына мать узнала по телефону от старшей дочери. Она не работала и ежемесячно получала детские пособия в размере 107 тысяч рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ученый рассказал о повороте сибирских рек в Центральную Азию
Общество
7 апреля 2026 76
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
В аэропорту Калининграда возможны корректировки в расписании рейсов
Общество
"Пулково" принимает и отправляет рейсы по согласованию
Общество
7 апреля 2026 56
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Опрос показал, сколько россиян готовы на временную смену работы
Общество
7 апреля 2026 57
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
В Тегеране начались спасательные работы после авиаудара по жилому району
Общество
Слово "Физтех" вошло в словарь русского языка
Общество
7 апреля 2026 53
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS