В Новосибирске задержали предполагаемый виновник ДТП с шестью погибшими
НОВОСИБИРСК, 19 декабря – РИА Новости.
Подозреваемый в совершении ДТП в Новосибирске, в результате которого погибли шесть человек, включая двух детей, задержан и доставлен в отдел полиции, сообщает прокуратура региона. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Ранее в Главном управлении МВД сообщили, что на Советском шоссе в Новосибирске произошло столкновение двух автомобилей – Toyota Ipsum и Mercedes, в результате которого погибли шесть человек, в том числе двое детей.
«По данному инциденту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновник ДТП задержан и находится в отделе полиции. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении прокуратуры.
По информации ведомства, водитель Mercedes 1986 года рождения, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Toyota, который двигался на разрешающий зелёный сигнал. В результате аварии водитель и все пассажиры Toyota, включая детей 2020 и 2021 годов рождения, погибли.
Источник и фото - ria.ru