В Омске вынесли приговор экс-полицейскому, до смерти избившему мужчину
ОМСК, 12 февраля - РИА Новости.
Бывшего полицейского из Омска, который во время конфликта в баре до смерти избил музыканта, приговорили к 8 годам колонии строгого режима, сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области.
Ночью 25 мая 2023 года в омском баре "Ленинград" отдыхала группа молодых людей, среди которых находились 26-летний мужчина и девушка. Как рассказали в пресс-службе ведомства, он занимался написанием песен и композицией. За соседним столом находилась компания из трех мужчин. Один из них, 45-летний бывший следователь УМВД, предложил девушке заняться сексом в туалете, что привело к началу драки.
"В защиту девушки вступился потерпевший и другие молодые люди из их компании, что привело к обоюдной драке. В ходе конфликта подсудимый нанес множество ударов руками, ногами и стулом по голове молодому человеку. Потерпевший скончался на следующий день в больнице от тяжелой черепно-мозговой травмы, куда был доставлен из бара в состоянии комы", - сообщили в СУСК.
Бывшего полицейского задержали, а уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" было передано в суд.
"Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - добавили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru