В Ташкенте умер инспектор ДПС, которого сбил школьник | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 25 марта €93.92 $80.96
zen-yandex

Происшествия

назад

В Ташкенте умер инспектор ДПС, которого сбил школьник

В Ташкенте умер инспектор ДПС, которого сбил школьник
ТАШКЕНТ, 27 февраля — РИА Новости.

Инспектор ДПС, которого сбил 15-летний десятиклассник за рулём BMW в Ташкенте, скончался спустя три дня в больнице, сообщает в пятницу Служба безопасности дорожного движения (СБДД) МВД республики.

Ранее Генпрокуратура Узбекистана сообщила, что 25 февраля в 21:46 (19:45 мск) ученик одной из частных школ Ташкента, управляя автомобилем BMW M4 без водительских прав, сбил сотрудника ДПС. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии и всё это время находился в коме. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлёкшее тяжкие телесные повреждения».

«Сотрудник органов внутренних дел находился под наблюдением врачей в течение трёх суток, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался», — говорится в сообщении СБДД в Telegram.

По информации ведомства, у погибшего остались жена и трое детей.

ДТП, произошедшее из-за стритрейсеров, вызвало широкий общественный резонанс в республике. Проблема уличных гонок обсуждается в Узбекистане уже несколько лет. Накануне Министерство юстиции объявило о разработке законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за участие в уличных гонках. Документ направлен на согласование в профильные ведомства и вскоре будет вынесен на общественное обсуждение.

Согласно официальной статистике, уровень смертности в ДТП в Узбекистане составляет 5,7 случая на 100 тысяч человек, что считается высоким показателем. Основными причинами аварий являются превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России ввели новый ГОСТ с требованиями к качеству соцуслуг
Общество
25 марта 2026 40
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
В Британии заявили об ударе по Киеву из-за происходящего в Иране
Общество
25 марта 2026 46
МОСКВА, 25 марта — РИА Новости.
Галкину* для выступления в Польше выделили "Сарай"
Общество
25 марта 2026 52
ВАРШАВА, 25 марта — РИА Новости.
Россия не видит выполнения мирного плана Трампа по Газе, заявил Небензя
Общество
Ирак заявил, что будет отражать атаки на проиранское ополчение
Общество
25 марта 2026 68
БАГДАД, 25 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS