В Томской области сообщили о новых подтоплениях из-за разлива Оби | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Происшествия

назад

В Томской области сообщили о новых подтоплениях из-за разлива Оби

В Томской области сообщили о новых подтоплениях из-за разлива Оби
В Томской области, в районе села Могочино, уровень воды в реке Обь поднялся, что привело к первым подтоплениям, сообщил губернатор Владимир Мазур в своем Telegram-канале.

Ранее было сообщено о паводковой ситуации в Молчановском районе из-за ледохода на Оби. Три жилых дома и 21 приусадебный участок были затоплены, и шесть человек были эвакуированы, но вода уже покинула дома. В Могочино уровень Оби за сутки поднялся на 115 сантиметров, что привело к первым подтоплениям. В селе организован пункт временного размещения, который может быть задействован при необходимости. Голова ледохода на Оби приближается к Чаинскому району, и специалисты администрации контролируют ситуацию в различных населенных пунктах вдоль реки Чаи. Уровень воды в Подгорном за сутки поднялся на 79 сантиметров, достигнув опасной отметки в 2,5 метра. Существует вероятность подтопления села Гришкино, где проживает около 80 человек. Работники администрации выезжают в село, чтобы встретиться с жителями, объяснить действия при подъеме воды и сверить контактные телефоны. В районе организована работа двух пунктов временного размещения - в Подгорном и Чаинске.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Индекс кофе с бутербродом в России в 2025 году резко замедлил рост
Общество
28 января 2026 13
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Агент ICE попытался проникнуть в консульство Эквадора в Миннеаполисе
Общество
28 января 2026 54
БУЭНОС-АЙРЕС, 28 января – РИА Новости.
Овечкин забил 919-й гол в НХЛ и обновил снайперский рекорд лиги
Общество
28 января 2026 44
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости.
В Воронежской области при падении подавленных БПЛА возникло возгорание
Происшествия
Рыбакина победила Швентек и вышла в полуфинал Australian Open
Спорт
28 января 2026 46
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
ПВО за ночь сбила 75 украинских БПЛА
Общество
28 января 2026 55
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS