В Запорожье чиновник украл 80 тысяч долларов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 февраля €92.48 $77.46
zen-yandex

Происшествия

назад

В Запорожье чиновник украл 80 тысяч долларов

В Запорожье чиновник украл 80 тысяч долларов
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.

В подконтрольном Киеву Запорожье должностное лицо обвиняется в хищении более 80 тысяч долларов при поставках некачественного угля по завышенным ценам двум учебным заведениям, сообщает Запорожская областная прокуратура.

В ведомстве сообщили, что в суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника предприятия, который поставил двум учебным заведениям Запорожской области (находящейся под контролем Киева) каменный уголь низкого качества по завышенной стоимости. В результате обвиняемый присвоил бюджетные средства на сумму 3,5 миллиона гривен (свыше 80 тысяч долларов).

Отмечается, что использование некачественного угля нанесло ущерб окружающей среде: в атмосферу попали вредные вещества, включая оксид углерода, диоксид серы и диоксид азота.

Фигуранту дела предъявлено обвинение по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. В случае признания вины ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Запорожская область — регион России, расположенный в нижнем течении реки Днепр. В сентябре 2022 года после проведённого референдума она вошла в состав РФ. Киев не признаёт результаты голосования и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время более 70% области контролируется Россией, тогда как оставшаяся часть, включая областной центр Запорожье, находится под контролем украинских войск. С марта 2023 года временным административным центром региона стал город Мелитополь.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Запорожье чиновник украл 80 тысяч долларов
Происшествия
11 февраля 2026 10
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
В Госдуме предложили снизить НДС на детские товары
Общество
11 февраля 2026 52
МОСКВА, 11 февраля — РИА Новости.
ЕР добилась много за последние годы в системе медицины, заявил Медведев
Здоровье
Предвыборный документ ЕР должен быть конкретным, заявил Медведев
Общество
11 февраля 2026 51
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
В Киеве утверждают, что Зеленский поручил Раде найти способ провести выборы
Общество
"Мы не против". Орбан внезапно высказался о принятии Украины в ЕС
Общество
11 февраля 2026 53
МОСКВА, 11 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS