В Москве бойцы Росгвардии освободили мужчину из частного реабилитационного центра | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €93.16 $81.91
zen-yandex

Происшествия

назад

В Москве бойцы Росгвардии освободили мужчину из частного реабилитационного центра

В Москве бойцы Росгвардии освободили мужчину из частного реабилитационного центра
Мужчину насильно «лечили» от алкоголизма в квартире, переоборудованной под реабилитационный центр.
Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник в полиции, бойцы Росгвардии и полицейские Москвы провели операцию по освобождению человека, которого незаконно удерживали в квартире, приспособленной под реабилитационный центр.

По словам 39-летнего пленника, он пришел в квартиру на 12-этажне дома в московском районе Чертаново по вопросу трудоустройства еще 23 декабря. Но несколько мужчин, которые находились в квартире, заперли его в одной из комнат, объяснив, что здесь его будут лечить от алкоголизма.

У пленника отобрали телефон и документы.

Пробыв в реабилитационном центре две недели, мужчине удалось спустить на нитке записку с просьбой о помощи в окно соседям с нижнего этажа. Соседи позвонили в полицию.

В пресс-службе Росгвардии сообщили, что двое из нескольких «похитителей» задержаны. Это москвичи, им 44 и 37 лет.

Заведено уголовное дело о незаконном лишении свободы.

Как сообщает ТВЦ, в частном реабилитационном центре в момент появления бойцов Росгвардии находилось несколько изможденных пленников в возрасте от 22 до 41 года, которые сообщили, что в центр их якобы сдали родственники.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Обстрел АЭС "Бушер" нарушает все международные нормы, заявили в Иране
Общество
Траты США на войну с Ираном могут достигнуть триллионов долларов, пишут СМИ
Общество
Правительство ЕС находится в одной лодке с США и Израилем, заявила Захарова
Общество
Опережение графика операции в Иране экономит деньги США, заявил Трамп
Общество
Офицеры 158-й бригады ВСУ наживаются на родственниках пропавших без вести
Общество
Генпрокурора США вызвали для дачи показаний по делу Эпштейна
Общество
17 марта 2026 41
ВАШИНГТОН, 17 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS