В Нижнем Новгороде ученик принес в школу пневматический игрушечный пистолет
В Нижнем Новгороде полиция была вызвана замдиректором школы из-за игрушечного пистолета, который 15-летний ученик носил с собой, чтобы пугать врагов на улице
Региональное управление МВД сообщило, что 20 декабря заместитель директора школы в Автозаводском районе сообщила в полицию о том, что ученик 2008 года рождения принес в школу рюкзак, в котором были баллончик с красителем, складной нож и детский пневматический пистолет с пластмассовыми пульками. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пришли в школу и доставили подростка в полицию.
Полицейские выяснили, что все предметы, которые подросток приобрел в интернете, были предназначены для его личного пользования. По словам школьника, ранее он столкнулся с конфликтом на улице с некоторыми молодыми людьми, и чтобы запугать их в случае повторной встречи, он решил приобрести и носить с собой эти предметы. Однако, он не имел намерения активно использовать их или угрожать кому-либо.
Отмечается, что с сентября этот 15-летний подросток находится под профилактическим наблюдением в отделе по делам несовершеннолетних. Мать подростка неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних).
Источник и фото: ria.ru