В здании Минобороны произошел серьезный пожар, рухнула крыша | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Происшествия

назад

В здании Минобороны произошел серьезный пожар, рухнула крыша

В здании Минобороны произошел серьезный пожар, рухнула крыша
В тушении здания военного ведомства принимали участие 300 человек и 60 единиц специализированной техники.
Вчера, 3 апреля в здании Минобороны на улице Знаменка, построенном в 1792 году, произошло возгорание. Сообщается, что пожару была присвоена наивысшая, пятая категория сложности. По старым перекрытиям огонь распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания. Общая площадь пожара составила 3500 кв.м.

По имеющимся сведениям, причиной возгорания могла стать неисправность в электропроводке.
В процессе ликвидации пожара пострадал один спасатель – мужчина надышался продуктами горения. Врачи оперативно оказали ему необходимую помощь, и в настоящее время жизни пожарного ничего не угрожает. Всего, в тушении принимали участие более 300 человек и 60 единиц техники.

Известно, что старые деревянные перекрытия быстро прогорели и провалились внутрь здания вместе с крышей. Позднее в Минобороны отметили, что спасатели специально обрушили кровлю, чтобы облегчить ликвидацию очагов возгорания.

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу дал поручение в кратчайшие сроки восстановить здание, без ущерба для его исторического облика. Кроме того, он поблагодарил столичное управление МЧС и его сотрудников за отличную работу.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО сбила восемь украинских беспилотников
Общество
В Саратовской области ветром сорвало часть крыши в больнице
Происшествия
13 декабря 2025 57
Часть крыши больницы в Энгельсе Саратовской области была сорвана штормовым ветром, пострадавших нет, сообщили РИА Новост...
Распоряжение российскими активами нарушает нормы права, заявила Захарова
Общество
РЖД оценили площадь загрязнения после схода цистерн с мазутом
Происшествия
13 декабря 2025 68
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Дональд и Мелания Трамп передали личное послание Лукашенко
Общество
13 декабря 2025 51
МИНСК, 13 декабря – РИА Новости.
Прокуратура назвала причину пожара в аквапарке в Суздале
Происшествия
13 декабря 2025 87
ТУЛА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS