Во Владивостоке осудили пятерых работников рыбодобывающей компании | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Происшествия

назад

Во Владивостоке осудили пятерых работников рыбодобывающей компании

Во Владивостоке осудили пятерых работников рыбодобывающей компании
В 2021 году следователи сообщили о том, что с 2017 года по июль 2021 года работники ООО "Эльбрус" и ООО "Бринер" нарушали закон, лишая свободы членов экипажей на борту водных судов - плавзаводов "Святой Владимир", "Багратион" и рефрижератора "Рустика", которые добывали рыбу в акватории Тихого океана.

Эти действия привели к возбуждению уголовного дела по статье "Незаконное лишение свободы". Кроме того, были установлены случаи истязания матросов на рыболовных судах "Святой Владимир" и "Багратион".

Пятеро сотрудников рыбодобывающей компании "Бринер" были осуждены Ленинским районным судом Владивостока к лишению свободы на срок от 3 лет 4 месяцев до 4 лет 2 месяцев за систематические избиения и истязания матросов на плавзаводе "Святой Владимир" в Беринговом море. Этот случай является серьезным примером нарушения прав работников и недопустимого обращения с ними.

Подобные нарушения на морских судах не только создают опасность для жизни и здоровья экипажей, но и наносят ущерб репутации компаний и всей отрасли. Необходимо строго наказывать виновных и принимать меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

В судебном решении отмечается, что фигуранты Кривоножко, Корольков, Наумов и Хайридинов признаны виновными в совершении преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью людей. Они использовали предметы как оружие, что повлекло за собой опасность для жизни пострадавших. Кроме того, Хайридинов и Якубенко были осуждены за пытки.

Суд признал виновных Кривоножко и Королькова в совершении преступлений, и назначил им наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Это решение принято с учетом тяжести совершенных преступлений и их последствий.

По мнению экспертов, такие случаи насилия и жестокости требуют серьезного внимания со стороны общества и властей. Необходимо принимать меры для предотвращения подобных преступлений и обеспечения безопасности граждан.

В июле 2017 года пятеро осужденных, выполняя функции сотрудников службы безопасности на борту судна "Святой Владимир", избивали матросов-обработчиков рыбы, издевались над ними, чтобы те быстрее работали и выполняли производственный план. Делали они это для улучшения финансового состояния ООО "Бринер" и получения премий, которые зависели от объемов переработанной матросами плавзавода рыбы.

Наказание на срок 4 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима назначено Наумову А.С., а Хайридинову И.С. - на срок 4 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, как сообщается.

Помимо этого, Якубенко А.Д. получил приговор на 3 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима. Эти наказания были назначены им за участие в жестоких действиях в отношении матросов-обработчиков рыбы на борту судна. Суд признал их виновными в нарушении законов и правил трудовых отношений, а также в причинении физического и морального вреда своим жертвам.

В июле - августе 2021 года на судне были зафиксированы случаи систематического избиения матросов Хайридиновым и Якубенко. Они не только применяли физическое насилие, но и унижали и издевались над членами экипажа. Кроме того, судебное решение по данному делу не было окончательно принято и не вступило в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп подписал указ о "превосходстве" США в космосе
Общество
18 декабря 2025 22
ВАШИНГТОН, 18 декабря – РИА Новости.
Украинский политик рассказал, какие условия мира ждут Украину
Общество
18 декабря 2025 32
Переписанный текст:Вопрос мирного урегулирования конфликта на Украине остается одним из самых острых и сложных в междуна...
Клебо признался, что ему не хватает российских лыжников на соревнованиях
Спорт
Суд изъял имущество экс-чиновника на сумму почти в три миллиарда рублей
Происшествия
На юго-западе Москвы легковушка въехала в пять припаркованных машин
Авто
18 декабря 2025 51
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Трамп рассказал, что запрещает детям пить, курить и принимать наркотики
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS