Волонтеры ищут аэролодки для поисков подростков, пропавших на Волге
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» объявили о поиске аэролодок и опытных экипажей для участия в поисках двух подростков, пропавших на Волге в Ульяновске, сообщается на странице отряда во «ВКонтакте».
Речь идет о двух подростках, которые планировали переплыть Волгу в районе Ульяновска. Сообщение об их исчезновении поступило в ночь на понедельник. Для обследования акватории реки используются катера на воздушной подушке и квадрокоптеры. Поисковики «ЛизаАлерт» патрулируют береговую линию, опрашивают местных жителей и распространяют ориентировки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи подростков, рассматривая версию убийства.
В сообщении отряда отмечается, что для проведения поисково-спасательных работ на Волге срочно требуются аэролодки любой грузоподъемности и экипажи с опытом управления такими судами.
Подчеркивается, что техника нужна профессиональным спасателям, а экипажи, откликнувшиеся на призыв, должны быть готовы приступить к поискам уже утром во вторник.
В пресс-службе «ЛизаАлерт» РИА Новости сообщили, что среди имеющихся волонтеров нет тех, кто обладает правами на управление аэролодками.
Источник и фото - ria.ru