Второй обвиняемый по делу о взятке сотрудник "Макфы" ушел на СВО
ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта – РИА Новости.
Начальник службы закупок зерна компании «Макфа» Иван Тофан, обвиняемый в попытке получения взятки в Челябинске, ушел на службу по контракту (СВО), сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.
По данным Следственного управления Следственного комитета, с 1 сентября 2024 года по 27 февраля 2025 года директор по закупкам и снабжению Владлен Паршин и начальник службы закупок зерна АО «Макфа» Иван Тофан планировали получить взятку свыше 16 миллионов рублей за подписание контрактов на поставку пшеницы. Они были задержаны после передачи первой части суммы в размере одного миллиона рублей.
В отношении них были возбуждены уголовные дела. Паршин находился под арестом, однако в феврале правоохранительные органы региона сообщили РИА Новости, что он ушел на службу по контракту (СВО).
Источник и фото - ria.ru