Жительница курского приграничья рассказала, как ВСУ убили ее сына | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Жительница курского приграничья рассказала, как ВСУ убили ее сына

Жительница курского приграничья рассказала, как ВСУ убили ее сына
В оккупированном селе Плехово в Суджанском районе Курской области, жительница Нина Крюкова вынуждена была сама похоронить своего сына, убитого украинскими войсками.

Она рассказала РИА Новости, что кладбище было слишком далеко, и пришлось провести похороны прямо в селе.

Нина и ее сестра, которые недавно прибыли в Пункт Временного Размещения (ПВР), проживали в оккупированной территории, где приходилось скрываться от украинской армии. Сын Нины был убит, когда отправился за продуктами в соседний дом, и столкнулся с украинскими солдатами.

Женщина рассказала, что сын был единственным кормильцем семьи и погиб в результате бесчеловечного акта насилия. Нина выразила глубокую скорбь и обвинила украинскую армию в трагической смерти своего сына. Несмотря на все трудности, она надеется на справедливость и наказание виновных.

Женщина вспоминает сентябрьские события с грустью и тревогой. "Тринадцатого числа он ушел и больше не вернулся. У нас дома начали гореть по всей улице, он говорит: "Пойду я возьму в погребе консервацию". Единственной погреб остался. В огороде еще свекла, морковка оставались… У меня как предчувствие было - я ему сказала: "Не ходи, Саша", - вспоминает женщина. По словам женщины, живым сына она больше не видела. Похоронили его в селе, потому что до кладбища было слишком далеко. "До кладбища не дойти, там вообще опасно. Мы где на хуторе были, его на хуторе и прикопали. Мы крестик поставили, все как надо", - рассказывает она. Эта история напоминает нам о том, как внезапные утраты могут изменить жизнь навсегда.

В Курской области и на приграничных территориях России фиксируются преступления, совершенные военнослужащими и иностранными наемниками Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Органы прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации ведут документирование и расследование этих преступлений. Среди виновных уже есть осужденные, а также лица, ожидающие вынесения приговора.

Собеседница из агентства подчеркнула, что ее сын, который умер, долго боролся с онкологическим заболеванием и провел много времени в больнице.

Министерство обороны Российской Федерации в отчете от 11 декабря сообщило, что подразделения группировки "Север" российских вооруженных сил успешно освободили населенные пункты Дарьино и Плехово в Курской области от попытки вторжения Вооруженных Сил Украины.

Важно отметить, что президент России Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны РФ подчеркнул необходимость документирования всех преступлений киевского режима на территории России. Это связано с тем, что действия киевского режима направлены против своего народа и народа России, что требует ответных мер.

Путин подчеркнул, что органы военной юстиции должны аккуратно фиксировать все преступления, особенно те, которые совершаются против мирного населения. Это позволит не только защитить граждан, но и найти и наказать виновных лиц.

В своем обращении президент также отметил, что важно не только найти и покарать преступников, но и предотвратить дальнейшие акты насилия со стороны киевского режима. Российские специальные службы должны активно работать над выявлением и пресечением подобных преступлений в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Аэрофлот" возобновит прямые рейсы из Чебоксар в Махачкалу 2 мая
Общество
28 марта 2026 33
МОСКВА, 28 марта — РИА Новости.
В Генштабе назвали регионы, где осенний призыв прошел наиболее организовано
Общество
Лыжница Степанова выиграла гонку на 3 км в Финале Кубка России
Спорт
28 марта 2026 41
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
Европа обязательно будет спонсировать Украину, считает эксперт
Общество
28 марта 2026 47
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
На Восточном появится стартовый стол для лёгких ракет, сообщил "Роскосмос"
Общество
Халили выиграл марафон на чемпионате России по биатлону в Увате
Спорт
28 марта 2026 58
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS