Жителя Саратовской области осудили за смерть школьницы
САРАТОВ, 3 фев - РИА Новости.
Суд в Саратовской области приговорил местного жителя к полутора годам колонии-поселения за половые отношения с несовершеннолетней, развратные действия и причинение ей смерти по неосторожности, сообщили РИА Новости в судебных инстанциях.
Ранее региональное управление СК РФ информировало РИА Новости о завершении расследования уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней, которое было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Согласно данным следствия, обвиняемый находился под домашним арестом по решению суда. Источник в правоохранительных органах уточнил РИА Новости, что потерпевшей была 14-летняя девочка, которая скончалась после сексуальной связи с 19-летним обвиняемым, которому на момент завершения расследования исполнился 20 лет.
"Общий срок наказания определен по совокупности преступлений путем частичного сложения - 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении", - сообщил собеседник агентства.
Суд признал обвиняемого виновным по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия).
В суде отметили, что указанные преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Источник и фото - ria.ru