Блогер Ларсаев возмущен передачей «Горской» под элитный клуб для чиновников Смольного | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Чт, 23 марта
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Блогер Ларсаев возмущен передачей «Горской» под элитный клуб для чиновников Смольного

Блогер Ларсаев возмущен передачей «Горской» под элитный клуб для чиновников Смольного
TikTok блогер Виктор Ларсаев прокомментировал информацию о постройке в Курортном районе элитного клуба для губернатора Александра Беглова и его подчиненных

Данные о согласовании и визуализация проекта были слиты в Сеть. Как полагает Ларсаев, оформленное в стиле высокого классицизма пространство с гольф-клубом, стадионом и зоопарком едва ли предназначено для отдыха простых горожан.

Как сообщает «Экспресс-газета» со ссылкой на ТГ-каналы, на территории «Горской» могут построить «Клуб-19» для высокопоставленных чиновников Смольного. По информации, проект уже согласован и передан в Комитет по градостроительству, однако официально о решении объявят на ПМЭФ-2022.

«Судя по опубликованным изображениям, перспективное общественное пространство на деле может превратиться в элитарный проект «Клуб-19» для высокопоставленных чиновников Петербурга. Об этом, в частности, свидетельствует лозунг на главном въезде «Равные среди первых», который можно увидеть на опубликованных изображениях проекта», - отмечает Экспресс-газета.

С появлением «Клуба-19» в издании связывают так называемую «курортную мафию», или объединение чиновников, известных Александру Беглову со временработы главой Курортного района. После того, как Бегловзанял кресло губернатора Петербурга, ряд знакомых по Курортному району получили высокие посты в правительстве. Речь о спикере Заксобрания Александре Бельском, вице губернаторе Николае Бондаренко, главе Горизбиркома Наталье Чечиной и других.

Новость о появлении клуба для избранных на территории Горской вызвала возмущение блогера Виктора Ларсаева. В то время как город «тонет» в снегу и мусоре из-за плохой работы Александра Беглова и его команды, градоначальникготовит место для роскошного отдыха, отмечает тиктокер.

«Пока мы с вами удивляемся, смеёмся над его «рабочими поездками», пока мы с вами пытаемся не переломать себе кости, перемещаясь по улицам нашего любимого города, пока мы с вами ожидаем, когда же «гениальнейшая»мусорная реформа наконец начнет приносить результаты, а в наших дворах перестанут разводиться дальние родственники учителя Сплинтера , наш многоуважаемый гражданин Беглов решил отгрохать для себя, своих дружков из администрации и всех приближенных элитарный клуб вместо планируемого ранее IT-кластера», - отметил Ларсаев.

Блогер сообщил, что, по данным прессы, Беглов намерен застроить всю территорию «Горской», отведя землю под элитный клуб.

«Планируется построить 18 жилых домов, и, друзья, это не программа переселения из ветхого жилья. Разумеется, недвижимость будет доступна только лишь избранным. Ну и, разумеется, куда без этого: в планах застройщика, конечно, и зона для гольфа, и свой собственный зоопарк, и,представьте себе, даже свой собственный стадион. Лично я думаю, что, по классике, не обойдётся и без золотых унитазов», - отметил Ларсаев.

Ранее правительство обещало благоустроить «Горскую», сделав новое пространство доступным для всех жителей Петербурга, однако Ларсаев сомневается, что отдыхать в элитном клубе будут простые граждане.

«Ну и изюминка на этом информационном торте – то, что все это по документам будет числиться как рекреационная зона. Но, друзья, честно, я что-то сомневаюсь, что путевки в бегловскую «трущобу» будут выдаваться на заводах за хорошую работу. Как известно, для челяди и Кисловодск рай», - резюмировал Ларсаев.

Напомним, ранее Ларсаев негативно высказался о проблемах с уборкой снега в Петербурге, отметив неспособность губернатора Беглова решить проблему.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS