02.01.2023 14:27
12566
В Петербурге из-за травмы на льду скончался 88-летний мужчина
В Петербурге из-за халатности коммунальных служб скончался 88-летний горожанин. Жители Северной столицы регулярно получают травмы из-за неэффективной работы профильных организаций
Мужчина поскользнулся на пересечении Чкаловского проспекта и Ораниенбаумской улицы. Он получил несколько переломов. По факту «выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности» прокуратура возбудила уголовное дело.
Примечательно, что от некачественной работы коммунальщиков пострадали более 170 жителей города. Например, в конце декабря закрытую черепно-мозговую травму получила 66-летняя женщина.
Халатность профильных служб в администрации Александра Беглова объясняли «недобросовестными подрядчиками». Якобы грядущая реформа в секторе существенно улучшит качество работы. Однако этого не произошло. Петербуржцы до сих пор получают травмы в результате неэффективной работы.