Люди собрались у "Электротеатра Станиславский" на прощание с Юханановым | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Люди собрались у "Электротеатра Станиславский" на прощание с Юханановым

Люди собрались у "Электротеатра Станиславский" на прощание с Юханановым
В Москве, 7 августа - РИА Новости.

Родственники, друзья и ученики собрались у "Электротеатра Станиславский", чтобы проводить художественного руководителя театра Бориса Юхананова, сообщает корреспондент РИА Новости.

Юхананов скончался во вторник в возрасте 67 лет после продолжительной болезни. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

Друзья, знакомые и ученики режиссера приносят цветы к театру и ожидают начала церемонии.

Юхананов, театральный и кинорежиссер, художник, родился в 1957 году, окончил режиссерский курс под руководством Анатолия Эфроса и Анатолия Васильева в ГИТИСе. Он был ассистентом Эфроса при постановке "Бури" в 1983 году и помогал Васильеву при его знаменитом спектакле "Серсо" по пьесе Виктора Славкина. Всего Юхананов поставил более ста спектаклей на сценах Москвы (театр "Школа драматического искусства", ТЮЗ, РАМТ, Драматический театр им. К.С. Станиславского и другие), Санкт-Петербурга (Эрмитажный Императорский театр), Киева (Театр драмы и комедии), Вильнюса (Русский драматический театр Литвы), Лондона и других городов. В 2013 году Борис Юхананов стал художественным руководителем бывшего Московского драматического театра им. К.С. Станиславского.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МВД Сирии заявило, что предупреждало о возможной атаке в Пальмире
Общество
13 декабря 2025 58
СТАМБУЛ, 13 декабря – РИА Новости.
Лукашенко рассказал, в каком случае возможна эскалация конфликта на Украине
Общество
Уголовное дело возбудили после столкновения поезда и локомотива под Пензой
Происшествия
Белоусов вручил "Золотую Звезду" оператору FPV-дрона с позывным "Филин"
Общество
Шанава и Сундлинг выиграли спринты свободным стилем на этапе Кубка мира
Спорт
Журналист Почобут отказался покидать Белоруссию, заявили в МИД Польши
Общество
13 декабря 2025 51
ВАРШАВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS