Миллионной зарплаты было мало: бывший гендиректор МССС стал чиновником Смольного | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Миллионной зарплаты было мало: бывший гендиректор МССС стал чиновником Смольного

Миллионной зарплаты было мало: бывший гендиректор МССС стал чиновником Смольного
В Санкт-Петербурге новым заместителем председателя комитета по транспорту стал бывший генеральный директор компании «Метрострой Северной столицы» (МССС) Владимир Шмидт, при котором в городе не было построено ни одной новой «подземки»

Назначение Шмидта на должность в Смольный, по информации «Фонтанки» произошло 6 апреля. Отмечается, что зампредседателя Комтранса будет курировать вопросы инфраструктуры.

При этом Шмидт уже ранее работал в городской администрации и занимал должность заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуре, однако ушел с должности, заняв должность «кризисного менеджера» в метростроительной компании «Пилон», которая на данный момент является банкротом. Следующей компанией в списке Шмидта стала «МССС».

Напомним, компания «Метрострой Северной столицы» была создана на месте старого «Метростроя», который в 2021 году также был признан банкротом. Однако датой основания «МССС» в документах указан 2020 год. По информации участников рынка, таким образом губернатор Александр Беглов просто решил не расплачиваться со старой организацией, чтобы вложить средства в новую.

При этом СМИ ранее отмечали возросшие аппетиты новообразованной компании, которые чиновникам Смольного пришлось удовлетворять за счет городского бюджета. Примечательно и то, что за годы работы «МССС» не построила ни одной новой станции, зато, по словам журналистов, Шмидт и его приемник увеличивает зарплату себе и руководящему составу организации.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Эстонии депутат вышел из партии из-за несогласия с курсом на русофобию
Общество
Фицо выступил за восстановление отношений с Россией
Общество
13 декабря 2025 44
ФИЦО ВЫСТУПИЛ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ И ЗАЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ ОБРАТИТЬСЯ В МИД СЛОВАКИИ С ПРОСЬБОЙ ВОЗОБНОВИТ...
В Госдуме заявили, что Санду готовит страну к силовому решению вопроса ПМР
Общество
13 декабря 2025 54
В последние месяцы ситуация вокруг Приднестровья вызывает все больше тревог как в регионе, так и за его пределами.
"Зенит" победил "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
13 декабря 2025 68
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
В Тверской области возбудили дело после гибели двух детей при пожаре
Происшествия
13 декабря 2025 69
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Камбоджа закрыла все пограничные переходы с Таиландом
Общество
13 декабря 2025 47
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS