Региональным чиновникам поручено за лето устранить основные проблемы в школьном питании | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Региональным чиновникам поручено за лето устранить основные проблемы в школьном питании

Региональным чиновникам поручено за лето устранить основные проблемы в школьном питании

Заместитель министра просвещения Андрей Николаевотчитался о деятельности по организации горячего питания для учащихся младших классов за период 2020-2021 г.г. Для начала он поблагодарил все субъекты страны за проделанную работу.

«Мы все вместе реализовали масштабный проект, который был инициирован главой государства, выполнили свою работу качественно и успешно», – заявил Николаев.

Помимо Николаева, с отчетом выступил Валерий Алексеев, возглавляющий Бюро расследований Общероссийского народного фронта. По его словам, специалисты ОНФ отработали 99,2% поступивших из регионов сигналов и продолжают реагировать на все жалобы и заявления. Они анализируют их и предпринимают необходимые меры для исправления той или иной ситуации.

Также Алексеев заявил о необходимости проведения информационной деятельности во время летних каникул и призвал регионы опубликовать на сайтах школ подробную информацию о питании.

«Тема обеспечения школьников горячим питанием не теряет своей актуальности. Лето – это время для осмысления опыта и серьезной фундаментальной подготовки к следующему учебному году. Нам нужно обеспечить максимально эффективное развитие этого проекта. Уверен, что в следующем учебном году система будет налажена и мы уже не будем говорить о сбоях и проблемах, а в сфере внимания окажутся вопросы здорового питания», – подытожил Николаев.

Стоит отметить, что далеко не все комбинаты заинтересованы в улучшении ситуации на рынке соцпитания. В частности, это касается одного из крупнейших поставщиков Петербурга – АО «Артис-детское питание». В прошлом году данное предприятие заключило сразу несколько многомиллионных соглашений о сотрудничестве со школами и детскими садами. Однако добиться этого ему удалось за счет сильного заниженияначальной максимальной цены контрактов.

С тех пор на комбинат постоянно поступают жалобы. Они послужили поводом для проведения ряда проверок, в ходе которых сотрудники петербургского Роспотребнадзоравыявили множество различных нарушений. Однако даже спустя три месяца ни одно из них не было устранено, что вынудило надзорное ведомство обратиться в суд.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В ЛНР пресекли деятельность ячейки "Свидетелей Иеговы"*
Общество
19 апреля 2024 47
В Луганской Народной Республике была пресечена деятельность ячейки религиозной организации "Украинский союз церквей...
Бряцание оружием только ослабит положение ЕС, заявили в МИД
Общество
19 апреля 2024 40
Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что дальнейшая активная военная милитаризация и демонстрация ...
После удара ВСУ по селу в Херсонской области погиб человек
Происшествия
19 апреля 2024 43
В Херсонской области в селе Каиры произошел инцидент, в результате которого один человек погиб.
В Москве пытаются замять педофильский скандал в «Пушкинской школе»
Общество
19 апреля 2024 96
В московской «Пушкинской школе №1500» разразился громкий скандал. Родители учеников 9-х классов утверждают – местный учи...
Общество
19 апреля 2024 58
Жительница Кургана по имени Оксана Депнер рассказала, что она была вынуждена покинуть свой дом из-за угрозы наводнения и...
Рогов сравнил информацию о подготовке покушения на Зеленского с кино
Общество
19 апреля 2024 53
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля – Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета, сопред...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS