В МИД готовят документы для открытия магазинов беспошлинной торговли | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В МИД готовят документы для открытия магазинов беспошлинной торговли

В МИД готовят документы для открытия магазинов беспошлинной торговли
В связи с увеличением количества дипломатических представительств и консульских учреждений в Москве и Санкт-Петербурге, в настоящее время активно ведется работа по подготовке необходимых документов для открытия магазинов беспошлинной торговли.

Об этом сообщили в департаменте пресс-службы и информации ГлавУпДК при МИД РФ.

По словам представителей ГлавУпДК, в данный момент акцент делается на документальном оформлении деятельности этих магазинов. Подготавливается пакет документов, включающий устав, договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью и положения о проведении открытого конкурса на выбор соучредителей.

Эти магазины будут предназначены для обслуживания дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях и других международных организаций. Они также будут доступны для членов дипломатического персонала, консульских должностных лиц и их семей, а также персонала представительств государств, находящихся на территории России.

В связи с усилением дипломатических отношений, важно отметить, что в Москве и Санкт-Петербурге ведется работа по открытию магазинов беспошлинной торговли для дипломатов. Это стало возможным благодаря постановлению правительства России от 26 июля 2022 года. Согласно этому документу, цены на товары в магазинах будут установлены в рублях, долларах и евро.

Помимо этого, для посещения магазинов необходимо будет предъявить документы, подтверждающие аккредитацию при министерстве иностранных дел РФ. После совершения покупок дипломатам будет выдаваться чек с надписью Duty Free, в котором могут содержаться сведения о покупателе.

Важно отметить, что управление агентства подчеркнуло, что эти магазины не следует путать с "Березками" советского времени, которые были доступны и для наших граждан при наличии чеков Внешпосылторга. Все процессы и правила в новых магазинах будут строго контролироваться и регулироваться в соответствии с законодательством.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Новосибирске лишенный прав водитель столкнулся с троллейбусом
Происшествия
14 декабря 2025 13
В Новосибирске водитель Toyota Carina, лишённый водительских прав, столкнулся с троллейбусом на остановке общественного ...
СК возбудил дело после взрыва газа в доме в Саратове
Происшествия
14 декабря 2025 54
САМАРА, 14 декабря – РИА Новости.
Свитов пропустит ближайшие матчи "Авангарда" из-за операции
Спорт
14 декабря 2025 46
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В Гааге десятки человек вышли на акцию против массовой иммиграции
Общество
14 декабря 2025 40
В воскресенье в Гааге прошла заметная акция протеста, привлекшая внимание общественности и правоохранительных органов.
Синоптик рассказал, когда в Москве могут появиться сугробы
Общество
14 декабря 2025 47
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В Польше обнаружили обломки объекта, похожего на беспилотник
Общество
14 декабря 2025 52
В южной части Польши произошло необычное событие, привлекшее внимание местных властей и специалистов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS