В Москве прошла премьера фильма про Пушкина с Борисовым в главной роли | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В Москве прошла премьера фильма про Пушкина с Борисовым в главной роли

В Москве прошла премьера фильма про Пушкина с Борисовым в главной роли
МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости.


В столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась зрительская премьера фильма "Пророк. История Александра Пушкина", в котором Юра Борисов исполнил роль великого русского поэта, сообщает корреспондент РИА Новости.


Продюсер фильма Петр Ануров отметил перед показом: "У нас была торжественная премьера в Петербурге 3 февраля, но сегодня - первый показ в Москве. Мы очень рады, что это мероприятие для настоящих зрителей, не только для наших гостей, но и для тех, кто приобрел билеты. Эти зрители - первые в Москве, кто увидит нашу картину".


Накануне премьеры создатели фильма провели необычную акцию: Юра Борисов, облаченный в костюм Пушкина, прогуливался по вестибюлю станции "Пушкинская" московского метро, раздавая девушкам розы и фотографируясь с поклонниками. Перед началом показа в кинотеатре он также устроил оригинальный перфоманс: во время представления картины актер вышел на сцену и напомнил зрителям, что 10 февраля - день смерти великого поэта. Он предложил всем убрать телефоны, закрыть глаза и представить перед собой Пушкина.


Борисов обратился к залу: "Сегодня исполняется ровно 188 лет с того момента, как он пал на дуэли. В годовщину его смерти давайте немного помолчим в его честь".


На премьеру в "Октябре" пришли и другие актеры фильма: Алена Долголенко, Илья Виногорский, Аня Чиповская, Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Кай Гетц и Евгений Шварц, а также композитор Райан Оттер. В картине также снялись Роман Васильев, Илья Любимов и Флориан Десбьендра, исполнивший роль Жоржа Дантеса.


Режиссером выступил Феликс Умаров, который в 26 лет получил предложение снять фильм, и "Пророк" стал его дебютом. В проекте работали более 300 человек, а съемки проходили в уникальных исторических локациях Санкт-Петербурга и его пригородов.


Фильм "Пророк. История Александра Пушкина" выйдет в широкий российский прокат 14 февраля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп в шутку пожаловался, что публика больше любит Меланью
Общество
14 декабря 2025 43
ВАШИНГТОН, 14 декабря – РИА Новости.
Эксперт рассказал, зачем Молдавия будет давить на Приднестровье
Общество
14 декабря 2025 57
В последние годы вопрос реинтеграции Приднестровья в состав Молдавии остается одной из ключевых тем в региональной полит...
Прокуратура выясняет обстоятельства пропажи туристов в Пермском крае
Происшествия
Норвежские гандболистки стали пятикратными чемпионками мира
Спорт
14 декабря 2025 56
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
СМИ: обезоруживший подозреваемого в стрельбе в Сиднее оказался продавцом
Общество
ВСУ переводят наемников в штурмовики, сообщили силовики
Общество
14 декабря 2025 54
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS