В МВД рассказали, как мигранты в Петербурге прятались при проверке | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 16 января €91.81 $78.53
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В МВД рассказали, как мигранты в Петербурге прятались при проверке

В МВД рассказали, как мигранты в Петербурге прятались при проверке
Санкт-Петербург, 16 января – РИА Новости.

Полиция города провела проверку в хостеле, расположенном на территории рынка Апраксин двор в историческом центре Санкт-Петербурга. Некоторые постояльцы пытались укрыться от сотрудников правоохранительных органов за вешалками с одеждой или сбежать через магазин игрушек, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

Во время рейда в хостеле находились 112 иностранных граждан, которые заметно нервничали при появлении полиции.

«Часть гостей попыталась скрыться по черной лестнице, ведущей на улицу через магазин игрушек, а другие прятались за вещами на вешалках», – рассказали в ГУМВД.

В итоге все иностранцы были проверены и дактилоскопированы. Нарушения миграционного законодательства выявили у 23 человек, которых доставили в полицию.

В региональном главке МВД уточнили, что мигрантов привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда или режима пребывания в России. В настоящее время решается вопрос об их выдворении.

Апраксин двор — торговая зона в историческом центре Петербурга, недалеко от Невского проспекта. В народе её называют «Апрашка». Этот рынок был особенно популярен в 1990-х годах, и с тех пор стиль торговли здесь практически не изменился.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МВД рассказали, как мигранты в Петербурге прятались при проверке
Санкт-Петербург
16 января 2026 13
Санкт-Петербург, 16 января – РИА Новости.
НАТО не сможет среагировать на захват Гренландии США, считают в Брюсселе
Общество
16 января 2026 25
В современном геополитическом контексте роль НАТО и ее способность оперативно реагировать на кризисные ситуации вызывают...
В Раде рассказали о ненависти украинцев к властям
Общество
16 января 2026 63
МОСКВА, 16 января – РИА Новости.
Джошуа вернулся к тренировкам после ДТП со смертельным исходом
Общество
16 января 2026 56
МОСКВА, 16 января – РИА Новости.
Опрос показал, верят ли немцы в дальнейшее существование НАТО
Общество
16 января 2026 57
МОСКВА, 16 января – РИА Новости.
Французский политик отреагировал на слова фон дер Ляйен о сделке с Меркосур
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS