В Петербурге в честь Дня защитника Отечества прогремел салют
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля - РИА Новости.
В Санкт-Петербурге прогремел праздничный артиллерийский салют в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Над Невой прозвучали 30 залпов. По традиции каждый из них был именным. Они были посвящены Дню защитника Отечества, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами России, городу-герою Ленинграду, великим полководцам и флотоводцам, историческим победам российской армии и флота, а также воинам Ленинградского военного округа. Один из залпов был отдан в честь героев специальной военной операции. Залпы сопровождались фейерверком и были произведены батареей Михайловской военной артиллерийской академии.
На Петропавловской крепости во время салюта присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, главнокомандующий ВМФ РФ Александр Моисеев и временно исполняющий обязанности командующего войсками Ленинградского военного округа Рустам Миннекаев.
"Салют в День защитника Отечества – это одна из традиций нашего Города-Героя. Это символ того, что 23 февраля является одним из главных праздников северной столицы. Год 80-летия Великой Победы президент России объявил Годом защитника Отечества. Это – дань уважения подвигу поколения победителей и знак благодарности воинам, которые сегодня защищают нашу Родину на поле боя", - отметил Беглов, как указано в сообщении.
Источник и фото - ria.ru