Юрист Сорокин: новая структура для уборки Петербурга создается под конкретных чиновников | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Пн, 29 мая €85.92 $79.97
zen-yandex

Юрист Сорокин: новая структура для уборки Петербурга создается под конкретных чиновников

назад

Юрист Сорокин: новая структура для уборки Петербурга создается под конкретных чиновников

Юрист Сорокин: новая структура для уборки Петербурга создается под конкретных чиновников
Лидер движения «Честный Петербург» Никита Сорокин раскритиковал предложение губернатора Александра Беглова по созданию структуры для надзора за уборкой на улицах

Выступая с соответствующее инициативой, градоначальник выразил уверенность в том, что справиться с уборкой улиц Петербургу поможет создание новых госструктур. По его словам, город приступил к созданию «инфраструктуры по уборке», что «вызывает недовольство других компаний».

Сорокин высмеял идею губернатора, указав на ее бесполезность. Юрист считает, что для наведения порядка в городе нужно подключить сотрудников Следственного комитета.

«Нам только одной организации не хватает, от Следственного комитета, которая бы один раз скоординировала, и сразу бы начали нормально убирать снег. Пока эта организация не включилась в эту работу, у нас нормально убирать снег не будут, какая бы там новая структура по предложению Беглова не включилась в работу», — заявил Сорокин.

Общественник не исключает, что новая структура создается под какого-то чиновника, чтобы «он спокойно до пенсии досидел».

С началом 2022 года в Петербурге начались проблемы с уборкой мусора. Из-за проваленной «мусорной» реформы дворы города превратились в огромные свалки. Кадры заваленного мусором Петербурга показал в своем клипе музыкант Сергей Шнуров. Лидер группировки «Ленинград» раскритиковал Беглова и привлек внимание к проблеме мусора в городе.

предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS