Жена дворника, спасшего ребенка в Петербурге, рассказала об их семье
Санкт-Петербург, 23 февраля – РИА Новости.
Супруга дворника Хайрулло Ибадуллаева, который спас ребенка в Санкт-Петербурге, рассказала агентству, что в их семье растут четверо детей.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил Хайрулло Ибадуллаева медалью «Жасорат» (Мужество) за спасение ребенка, выпавшего из окна в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
«Мой муж работает в России, у нас четверо детей, я живу в Кашкадарьинской области Узбекистана. Я очень горжусь своим мужем, он для меня настоящий герой», — поделилась женщина.
Ранее экстренные службы Санкт-Петербурга сообщили РИА Новости, что дворник спас шестилетнего мальчика, который упал из окна седьмого этажа. Мужчина поймал ребенка и смягчил удар своим телом. Мать ребенка была дома, но находилась в другой комнате, а на окнах не были установлены блокираторы. Позже миграционная служба Узбекистана подтвердила, что спасителем является гражданин республики Хайрулло Ибадуллаев.
Источник и фото - ria.ru