Cотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в сбыте наркотиков | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

САО

назад

Cотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Cотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в  сбыте наркотиков
Сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве был задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве на улице Софьи Ковалевской задержан ранее судимый 38-летний мужчина, который осуществлял сбыт наркотических средств посредством «тайниковых закладок» на территории Северного округа.
При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены 8 свертков неизвестного вещества, общей массой 11 граммов. Согласно проведённому исследованию части изъятого, данные вещества содержат в своём составе наркотическое средство — героин. Исследование всего изъятого будет проведено в рамках уголовного дела.
В результате дальнейших мероприятий сотрудниками ОНК УВД по САО совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Дмитровскому району были выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного. В одном из жилых домов на улице Софьи Ковалевской подозреваемый указал на тайники, расположенные на лестничных площадках, где были обнаружены и изъяты ещё 2 свёртка с неизвестным веществом. В результате обыска по месту проживания также был изъят один свёрсток с веществом неизвестного происхождения.
Таким образом, полицейскими пресечён факт сбыта наркотических средств в крупном размере, которые изъяты из незаконного оборота.
СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьёй 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Австралийский джихадист подозревается в убийстве британского наемника на Украине – СМИ
ЮАО
29 марта 2024 13
Власти Манчестера проводят расследование случая гибели британского наемника на Украине, в убийстве которого подозреваетс...
Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
Общество
29 марта 2024 30
В Йемене, северная часть которого контролируется шиитским движением "Ансар Алла" (хуситы), возникли об...
"Контур.Фокус" посчитали, насколько увеличилось число иноагентов
Санкт-Петербург
29 марта 2024 53
Исследование, проведенное в России, показало, что за последние три года число иностранных агентов увеличилось в 3,5 раза...
В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
Общество
29 марта 2024 18
В связи с растущими потребностями фронта, стали делать и сами БПЛА (семейства "Джокер" - ред).
В Манчестере расследуют гибель британского наемника на Украине, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 56
Власти Манчестера проводят расследование гибели британского наемника на Украине.
Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 65
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS